Menu

Самарканд снова затопило после проливных дождей

  • Опубликовано в Город
Самарканд снова затопило после проливных дождей Фото: Facebook

Непрекращающиеся дожди на протяжении нескольких дней снова привели к затоплению улиц Самарканда. Социальные сети загружают фото и видео с этой ситуацией. Многие улицы затопило после проливных дождей. Водой переполнен и стадион «Динамо». Данная ситуация еще раз показала, что город не готов к подобным погодным условиям.

По сообщению Узгидромета, причина такой дождливой весны - слияние влажных воздушных масс южного происхождения и относительно прохладных масс, пришедших с Европейской территории России. Такое слияние создавало благоприятные условия для выпадения ливневых дождей, иногда сопровождающихся усилением ветра.

В ночь с 23 по 24 апреля в Самарканде идут ливневые дожди, и наблюдается сырая, ненастная погода. И в течение всего дня с небольшими перерывами идет дождь, дует резкий порывистый ветер. 

Синоптики подчеркнули, что впереди у нас еще май и июнь, для которых характерен неустойчивый характер погоды с локальными дождями, грозами и усилением ветра. Так что гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх