Menu

Самаркандский филиал Российского университета физкультуры, молодёжи и туризма готовится к своему первому учебному году

  • Опубликовано в Новости
Самаркандский филиал Российского университета физкультуры, молодёжи и туризма готовится к своему первому учебному году Фото: www.minsport.uz

Филиал в 2019/2020-учебном году на очное отделение примет более 150 студентов по направлениям волейбол, баскетбол, гандбол, футбол, лёгкая атлетика, художественная гимнастика, теннис, плавание, гребля на байдарках и каноэ, сообщает "Народное слово".

Обучение проводится по действующей программе Российской Федерации. Выпускники получают дипломы Российского образца, которые действительны в Республике Узбекистан и России, как документ о высшем образовании.

В эти дни Российская делегация во главе  с ректором вуза Тамарой Михайловой находится в Самарканде.

Российская делегация побывала в выделенном под филиал здании, осмотрела спортивный комплекс, где будут заниматься студенты, поучаствовала в торжественной церемонии открытия капитально отремонтированного манежа Самаркандской специализированной школы-интерната олимпийского резерва.

На капитальную реконструкцию здания было выделено 9,7 млрд сумов. Фондом развития физической культуры и спорта выделен современный инвентарь 32 видов на сумму 250 млн сум.

“Самаркандский филиал является первым филиалом нашего университета за рубежом. Для того, чтобы обеспечить успешную деятельность этого вуза мы будем привлекать сюда опытных, квалифицированных специалистов. Кроме того, наши студенты будут практиковаться в спортивных базах России», - сказала ректор университета Тамара Михайлова

Стоит отметить, здесь будет обучаться молодёжь не только из Узбекистана, но и из всей Центральной Азии. Также, запланировано постепенное расширение направлений обучения.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх