Menu

Визит вице-губернатора китайской провинции Шаньдун в Самарканд

  • Опубликовано в Новости
Визит вице-губернатора китайской провинции Шаньдун в Самарканд

23 мая текущего года делегация во главе с вице-губернатором китайской провинции Шаньдун Хань Цзиньфен, прибыли в Самарканд. В составе делегации более 30 человек, в том числе и предприниматели из Китая, сообщает пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

В ходе визита обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая состоится в 2022 году. Уже на следующий день состоялся бизнес форум между предпринимателями Шаньдун и Самарканда, где был подписан меморандум о сотрудничестве. В ходе форума обсуждались вопросы сотрудничества в сфере торгово-экономических отношений, машиностроения и сельского хозяйства.

По итогам визита, планируется строительство завода по производству грузовых автомобилей при содействии китайской компании, а так же разработаны планы по развитию сотрудничества в сфере туризма. Для дальнейшего укрепления связей, 17 октября 2019 года в провинции Шандунь состоится новая встреча между городами побратимами. 

Для справки: Провинция Шаньдун находится на востоке Китая. Среди 31 провинций Шаньдун занимает 1-ое место в области сельского хозяйства, а так же 2-ое место по количеству жителей и 3-ее место по валовому внутреннему продукту (ВВП). 

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх