Menu

Подарили детям праздник

  • Опубликовано в Новости
Подарили детям праздник Фото: А. Иванов

Летний отдых детворы в самом разгаре. Кипит жизнь и в оздоровительных лагерях города Самарканда.

По случаю окончания каждой смены в гости к ребятам приходят работники Центра культуры и досуга населения (ЦКДН) им. Амира Темура. На днях они устроили настоящий детский праздник, посвящённый 25-летию независимости Республики Узбекистан. На этот раз участниками праздничного мероприятия стали ребята из детского пришкольного лагеря «Ёшлик», работающего на базе самаркандской средней школы № 24.

Своим искусством юных зрителей порадовали художественные коллективы ЦКДН. Своё вокальное мастерство продемонстрировал певец Шерзод Турсунов. Участники детской танцевально-хореографической группы (руководитель – Ё. Нарзуллаева) удивили всех яркими номерами и красочными костюмами. Свои таланты на этом празднике проявили и юные артисты-кукольники из образцового детского коллектива «Буратино» (руководитель – О. Жуманазаров).

Ребята пели песни, танцевали, участвовали в викторине, читали стихи, отгадывали загадки… Словом, всем было весело и интересно. После каждого выступления на лицах детей сияли улыбки, а публика дружно аплодировала артистам на сцене.

Своё умение «зажигать» публику и поднимать настроение показал ведущий концерта, директор ЦКДН Очил Шеназарович Жуманазаров: «Наша задача – сделать отдых детей увлекательным и незабываемым, насыщенным и полезным для духовно-нравственного и эстетического развития. Очень важно научить ребят с пользой проводить свой досуг, помочь найти себе интересное занятие, вовлекать их в различные творческие кружки и секции, в клубы по интересам».

В финале концертной программы состоялась презентация «Журавлик в японской технике бумажной пластики оригами», которую провёл Кружок интернациональной дружбы «Эсперанто» ЦКДН. По традиции, все участники мероприятия, как дети, так и взрослые, получили в подарок японские журавлики - международный символ оригами.

Яркое шоу завершилось весёлой дискотекой, ведущим которой был диджей Салохиддин Орипов.

По общему мнению, праздник удался, все получили  массу незабываемых эмоций. 

А. Иванов

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх