Menu

В «Ёшлике» снова праздник

  • Опубликовано в Новости
В «Ёшлике» снова праздник Фото: А. Иванов

В детском пришкольном лагере «Ёшлик» при самаркандской школе № 24 прошёл праздник, посвящённый 25-летию независимости Республики Узбекистан. Мероприятие было организовано Центром культуры и досуга населения (ЦКДН) им. Амира Темура.

02

В день закрытия третьей смены на всей территории лагеря царило приподнятое настроение, атмосфера дружбы и добра. Для детворы это был настоящий праздник с познавательными викторинами, задорными песнями и танцами…

Ребята активно участвовали в конкурсах, читали стихи, а ведущий-аниматор праздника Очил Шеназарович Жуманазаров умело развлекал детей. Занимательные игры и конкурсы чередовались с выступлениями творческих коллективов ЦКДН и мастер-классом оригами.

03

«Наша главная задача - говорит директор лагеря «Ёшлик» Насиба Сафаровна Тухтаева - не просто организовать занятость детей во время летних каникул, а активизировать познавательную деятельность учащихся, развить их творческие способности, разнообразить досуг, расширить кругозор каждого ребёнка. Ведь новые знания усваиваются гораздо лучше, когда они получены с удовольствием».

04

По счастливым лицам детей и их родителей можно было определить, что праздник доставил ребятам много радости и зарядил их позитивной энергией.

Приятным подарком для всех участников мероприятия стали разноцветные бумажные журавлики от КИДа «Эсперанто» ЦКДН и ароматный самаркандский плов. 

А. Иванов

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх