Menu

Международный турнир по танцевальному спорту «SAMARKAND OPEN CUP-2016»

  • Опубликовано в Новости
Международный турнир по танцевальному спорту «SAMARKAND OPEN CUP-2016»

В Центре подготовки олимпийского резерва в минувшие выходные прошёл Международный турнир по танцевальному спорту "SAMARKAND OPEN CUP-2016". Для участия в масштабном конкурсе в Самарканд приехало более 200 танцоров. 
Соревнования, организованные Министерством по делам культуры и спорта, федерацией по танцевальному спорту Узбекистана совместно с хокимиятом области, проходили в двух направлениях - любительском и профессиональном. Отдельную категорию - сейшн - представляли дети в возрасте от четырех до десяти лет. 
- Этот вид спорта в нашей стране считается новым, - рассказывает руководитель областного отделения федерации по танцевальному спорту Узбекистана Лала Локтионова. - Сейчас в городе открыты две секции, которые посещают около 50 девочек и мальчиков. Необходимо отметить, что количество желающих заниматься латиноамериканскими танцами растет, возможно, очень скоро мы сможем открыть секции и в районах нашей области. 
- Спортивный танец отличается от других зрелищностью, отточенными пластичными движениями и нарядными костюмами, - рассказывает пара из Самарканда Анастасия Цой и Михаил Львов. - Возможно, поэтому мы решили профессионально заниматься этим романтическим видом спорта. В паре важно чувствовать партнера, даже если мы поругаемся, то во время танца забываем о ссоре. Больше всего мы любим очень веселый и заводной танец джайв, который отличается быстрым темпом и множеством бросков. Вообще, любой танец способен снять напряжение и усталость. 
- Я впервые в Самарканде и не могла себе представить, что здесь соберется такое количество профессионалов и любителей танцевального спорта, - делится впечатлениями участница турнира, семилетняя Елизавета Папижук из г. Ташкента. - Моими любимыми танцами являются ча-ча-ча и венский вальс. Очень волнительно было выходить на сцену, когда рядом много сверстниц, которые танцуют не хуже тебя.
Двухдневное зажигательное танцевальное шоу завершилось вручением дипломов и памятных подарков по различным номинациям нескольким десяткам победителям от организаторов проекта. 
Среди самаркандских спортсменов лучших результатов достигли: Элина Базян, Алсу Бурнашева, пара Анастасия Цой и Михаил Львов, а также пара Алиса Локтионова и Дониер Амонов.

Замира БАЛТАЕВА. СВ
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх