Menu

Будущее стало яснее

  • Опубликовано в Новости
Будущее стало яснее

15 августа. Традиционно в этот день абитуриенты могут узнать количество баллов, набранное ими на тестовых испытаниях. Для этих целей уже несколько лет действует система смс-сообщений. Но несмотря на это, в вузах у стендов с результатами по-прежнему немало народу.
Рустам Хабибуллаев, абитуриент Самаркандского института экономики и сервиса:
- Я поступал в европоток финансового факультета. Набрал всего 40 процентов из необходимого (проходного) 121 балла. Жаль. Сейчас думаю, как бы сообщить эту новость родным. Мне стыдно. И пока ещё не знаю, что буду делать дальше. Я, конечно, "прокручивал" эту мысль последние две недели, но надежда на поступление преобладала. Скорее всего, буду готовиться тщательнее и попробую поступить в следующем году. 
Мафтуна Меликулова, первокурсница Самаркандского государственного медицинского института:
- Поступила! Это моя вторая попытка - в прошлом году мне не хватило 20 баллов. Весь год учила, занималась с репетитором, перечитала весь курс, пройденный в медицинском колледже. Результат радует, даже несмотря на то, что буду учиться на платно- контрактной основе. 

Аваз Джалилов, абитуриент Самаркандского государственного университета:
- Результат узнал ещё вчера по смс-сообщению - не поступил. Сюда пришёл ещё раз убедиться в этом. Не давало покоя "а вдруг?!". Хотел поступить на факультет узбекской филологии. Но, увы. Я растерян, огорчён. Но, признаюсь, догадывался об этом. Не был уверен в своих силах с самого начала. Сейчас хочу сдать документы в центр труда. Слышал, что там идёт набор граждан для работы в России. Учиться? Нет, я больше не буду испытывать судьбу. Для меня это пустая трата времени.

Алишер Мухиддинов, абитуриент Самаркандского института экономики и сервиса:
- Обидно. Мне не хватило всего 7 баллов. Подошёл к преподавателям, они предложили мне сдать документы на повышенный платный контракт, так называемый супер-контракт. Но это очень дорого! Его цена превышает сумму обычного контракта в 20 раз - 176 миллионов сумов! Папа говорит, что лучше поступить в российский вуз. Насколько я знаю, дипломы нескольких российских вузов действительны в Узбекистане. Наверное, я послушаюсь совета отца.

Шахзод Очилов, первокурсник Самаркандского государственного медицинского института:
- Несмотря на учёбу в колледже, весь год я занимался у репетитора. Зубрил учебники днём и ночью. Это очень сложно, но цель была конкретная - поступить в вуз. Сегодня положительный результат принимаю как вознаграждение за всё моё терпение и труд. Очень рад! Теперь я - студент факультета педиатрии СамМИ. Хочу поздравить "новоиспечённых" студентов и пожелать огорчившимся абитуриентам успехов в будущем году.

Юлдуз ХАЙДАРОВА. СВ
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх