Menu

Виртуальные полки книг на остановках Самарканда!

  • Опубликовано в Новости
Виртуальные полки книг на остановках Самарканда!

С помощью смартфона можно получить доступ к 200 книгам на виртуальной полке.

Описание проекта: «Мобильная библиотека» - виртуальные полки с фотографиями обложек книг и QR-кодами. С помощью смартфона пассажиры трамваев и автобусов могут просканировать код и бесплатно загрузить книгу на телефон, чтобы прочитать ее в пути. 

02
Сейчас в каталоге 200 книг, среди них произведения известных классиков узбекской и русской литературы, бестселлеры Ника Вуйчича, Пауло Коэльо, Адама Джексона, Дейла Карнеги, Жюля Верна, Джоан Роулинг, Шарлотты Бронте. Кроме того, пассажиры могут загрузить аудиокниги и произведения на английском языке.
Всего на остановках Самарканда установили порядка 20 виртуальных книжных полок. В том числе они есть на остановках Кутубхона, Буюк Ипак Йули, Чай фабрика, Талабалар, Амир Темур и т.д.
Чтобы считать QR-код, нужно направить на него камеру смартфона или планшета через установленное на гаджете специальное приложение. В коде будет зашифрована ссылка на интернет-страницу с выбранной книгой. Все 200 книг доступны на мобильном приложении.

03

Самаркандский областной информационно-библиотечный центр им. А.С.Пушкина прикладывает все усилия, чтобы количество людей, любящих чтение возрастало. 
А с запуском таких проектов, как “Мобильная библиотека”, поездки станут еще и интересными.

www.libsamarkand.uz 

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх