Menu

В дружной семье

  • Опубликовано в Новости
В дружной семье Фото: Алишер Исроилов

В Самарканде состоялась культурная программа, посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея и 80-летию проживания корейской диаспоры в нашей стране. В Самарканде состоялась культурная программа, посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея и 80-летию проживания корейской диаспоры в нашей стране. 
Мероприятие с участием жителей Самаркандской, Бухарской и Навоийской областей корейской национальности, представителей государственных и общественных организаций, национальных культурных центров началось с показа документального фильма “Корейская диаспора: 80 лет в Узбекистане”. 
Фильм рассказывает о нынешней мирной и спокойной жизни переселенных в 1937 году в Узбекистан корейцев, которые стали неотъемлемой частью дружной многонациональной семьи нашего народа, заняли достойное место в жизни общества, об активном участии корейской диаспоры в социально-экономической жизни нашей страны, условиях, созданных для развития их национальных традиций и ценностей. 
На мероприятии заместитель хокима Самаркандской области, председатель областного комитета женщин М. Гафурова поздравила представителей корейской диаспоры в нашей стране, отметила проводимую в стране большую работу по укреплению межнационального единства и великодушия. Отмечались активное участие наших соотечественников-корейцев в социально-экономической жизни области, их самоотверженный труд, группе передовиков социально-экономических сфер были вручены памятные подарки и почетные грамоты областного хокимията. 
- Мы родились и выросли в Узбекистане, живем счастливо на этой земле, которую считаем своей Родиной, - говорит председатель Самаркандского областного Корейского национального культурного центра Николай Ким. - Государством созданы все условия для сохранения и развития наших национальных традиций и ценностей. Мы с нашим многонациональным народом вместе отмечаем общие праздники, наши дети ходят в одни школы, вместе приобретают знания и профессии, работают. 
На мероприятии организаторами достойно награждены победители различных конкурсов и турнира по шахматам, проведенных в связи со знаменательной датой. 
Деятелями искусства, ансамблями и народными художественными коллективами национальных культурных центров области была представлена концертная программа. 
Голиб Хасанов, УзА

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх