Menu

декабря 2017

С Новым 2018 Годом!

  • Опубликовано в Город

Поздравляем всех жителей и гостей нашего города с Новым 2018 Годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными! Здоровья и счастья в каждой семье!

Команда Samcity.Uz

Подробнее ...

Дед Мороз привёз подарки

Почти 1000 Президентских подарков привёз Дед Мороз для детей Самарканда чартерным рейсом "Узбекистон хаво йуллари". Из Ташкента новогодние подарки от Президента для 980 воспитанников домов "Мехрибонлик", "SOS - детская деревня", а также ребят, оставшихся без опеки родителей, детей из нуждающихся в социальной защите семей, погибших во время исполнения служебного долга сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих. 

- Подарки состоят из 12 учебных принадлежностей и 15 видов сладостей, - говорит руководитель областного управления народного образования Р. Йулдошев. - Они будут вручены детям в торжественной обстановке на "Президентской ёлке", которая пройдет одновременно по всей стране 29 декабря. В Самарканде новогодние торжества пройдут в ресторане "Диёра", куда будут приглашены дети из домов милосердия и более семидесяти сирот.

Ю. ХАЙДАРОВА. СВ

Подробнее ...

Главная ёлка города сменила дислокацию

Каждый горожанин наверняка уже обратил внимание на ёлку, установленную возле торгового комплекса "Бахор" (известного в народе как ГУМ) по инициативе его сотрудников. В этом году она не будет претендовать на звание главной лесной красавицы. И официальные торжества, вопреки сложившейся традиции, пройдут не здесь, а у областного театра музыки и драмы. 
26-метровое новогоднее дерево с многочисленными светящимися огоньками уже манит к себе сотни горожан, особенно в вечернее время суток. Здесь для маленьких посетителей три раза в день будет проходить спектакль "Приключения веселого городка". 

Неподалеку от театра расположилась новогодняя ярмарка. Радует изобилие в ней сувениров, подарков, игрушек и многое другое. Правда, к сожалению, удовольствие от покупки могут получить не все. Терминала здесь практически нет. Разве что у одного прилавка. Предприниматели не считают нужным устанавливать его из собственных практических соображений. "Зачем терминал, если мы здесь всего десять дней", - ответила на вопрос журналиста бойкая продавщица. А ведь это было одним из главных условий при получении права участия на ярмарке…
Отмечу, что в нынешнем году городскими властями в Самарканде установлено ещё шесть праздничных ёлок - в массиве Саттепо, городке Сулим поселка Хишрау, на железнодорожном вокзале, поселке Кимёгарлар (Супер) и на площади Кук Сарай. 

З. БАЛТАЕВА. СВ
Подробнее ...

Все в театр!

  • Опубликовано в Афиша

Самаркандский областной театр кукол приглашает на Новогодние приключения Буратино!

Подробности по тел.: 233-59-59, 233-09-96

Подробнее ...

Новогодняя Сказка с Настоящим Дедом Морозом!

  • Опубликовано в Афиша

Наступают Новогодние праздники, полные чудес и приключений.
Самаркандский областной русский театр драмы приглашает на Новогоднюю Сказку "Настоящий Дед Мороз"
Подарите себе и своим детишкам новогоднее настроение вместе с Настоящим Дедом Морозом

Телефоны для справок:
221-38-31; 221-33-15; 221-04-21

Подробнее ...

Новогодний переполох в Baby Club ALTAIR!

  • Опубликовано в Афиша

Baby Club ALTAIR представляет 2 новогодних представления на разный лад "Волшебный посох Деда Мороза" и "Новогодний переполох".

В программе:

  • встреча с любимыми мультгероями
  • конкурсы
  • соревнования
  • дискотека
  • призы
  • подарки

Не забываем о наших конкурсах!!!

Проходите по ссылкам и участвуйте!

https://www.facebook.com/aladdin.samcity  

Тел.: +998662331668, +998933300408

г.Самарканд, ул.Фирдавсий, пр.1, д.1 (здание СТВ)

Подробнее ...

Новогодние праздники в ресторане «PLATAN»

  • Опубликовано в Афиша

"PLATAN" приглашает Вас провести новогодние праздники с коллегами, друзьями, семьей в уютном и гостеприимном ресторане! 
Вас ждёт:
- Настоящая новогодняя атмосфера
- Праздничный интерьер
- Зажигательные танцы, увлекательные конкурсы, шоу програма, призы и подарки. 
И, конечно, отличная еда от шеф-повара.

Всё будет Праздник !!!

Справки по телефонам :
+998937291729; +998941892222

Подробнее ...

В Самарканде запустят систему «112»

Кабинет Министров Узбекистана 5 декабря издал постановление о реализации в Самарканде пилотного проекта по внедрению системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Система будет создана в течение 2018 года в рамках проекта «Безопасный город», при этом сохранится возможность использования альтернативных телефонных номеров экстренных служб.

Система «112» объединит подразделения службы пожарной безопасности, органов внутренних дел (охрана общественного порядка, профилактика правонарушений и борьба с преступностью), службы скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и службы спасения МЧС. В будущем возможна интеграция в систему вызова дежурно-диспетчерских подразделений в сфере водоснабжения и электроэнергии.

Для работы системы в городе будет образована единая диспетчерская служба в форме филиала Центра информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка Министерства по развитию ИТ и коммуникаций.

Тестовый запуск системы «112» запланирован на 1 октября 2018 года. На основе анализа работы системы «112» в Самарканде в 2019 года будут рассмотрены предложения по распространению проекта на другие регионы Узбекистана.

Текст: «Газета.uz»
Подробнее ...

Внимание! Московский цирк Шапито в Самарканде!

  • Опубликовано в Афиша

Купол цирка расположен на территории спорткомплекса «Олимпия», ул.Рудаки 243.

График представлений: с 22 декабря по 21 января.

Начало: будни в 19:00, выходные в 12:00 и 16:00

Тел.: +99897 397-50-30, +99890 104-00-55

Детям до 4-х лет бесплатно*

*(при наличии документа подтверждающего возраст ребенка) Без предоставления отдельного места, 1 ребенок в сопровождении 1 взрослого

Вебсайт: www.цирк-акула.рф

Instagram: akula_circus_

Московский цирк Шапито в Самарканде

Подробнее ...

На STV появится передача о талантливых людях

На телеканале STV готовят к эфиру новый развлекательный проект под названием "Дилкаш лахзалари".

Это не просто передача, это долгожданная встреча с известными и талантливыми людьми нашего города. Цель проекта - героев Самарканда должны знать его жители.

Гости программы расскажут самаркандцам секрет своего успеха, продемонстрируют свой талант и просто пообщаются с ведущими на интересные и злободневные темы.

Ведущими передачи стали Наргиза Ашурова и Музаффарбек Ибрагимов. Не пропустите, в ближайшие дни премьера на телеканале STV.

Текст: СТВ

Подробнее ...