Menu

Выставка с польским колоритом

  • Опубликовано в Афиша
Выставка с польским колоритом

В Самаркандском Государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике 1 марта в 11:00 состоится персональная выставка художественных работ члена Академии художеств Республики Узбекистан - Татаренко Натальи под названием «Чудеса в решете».

Организатором выставки являются Государственный музей истории и культуры Узбекистана, а также польский культурный центр «Полонез».

На выставке будет представлено более 30 работ по изобразительному искусству, более 15 комплектов дизайнерской одежды, около 10 работ по искусству набойки, более 10 работ – миниатюр, выполненных в технике лоскутного шитья (курок), а также более 100 работ по разным видам народного прикладного искусства.

Наталья Викторовна Татаренко родилась 24 сентября 1977 года в германском городе Веймар. После окончания школы с 1994 по 1999 обучалась в Самаркандском Государственном училище искусств им. А.Абдурасулова. В эти годы Наталья наряду с освоением искусства живописи маслом и искусства графики, занимается изготовлением образцов прикладного искусства, искусством набойки (батик), изготовлением мягких игрушек и изготовлением дизайнерской одежды.

Большая часть произведений талантливой художницы, кроме работ по живописи и графике, выполнены вручную и из различных подручных материалов – это кусочки ткани, некоторые бытовые предметы, стеклянные бутылки, узкая лента, семена плодовых и тыквы, и даже из дрожжевого теста.

Выставка продлится до 15 марта текущего года.

Вход свободный.

Телефон для справок: +99866 234-82-15

Адрес: улица Мирзо Улугбека 148 (Поворот)

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх