Menu

Цель братьев-дзюдоистов - участвовать в Олимпиаде

  • Опубликовано в Город
Цель братьев-дзюдоистов - участвовать в Олимпиаде Фото: Алишер Исроилов, УзА

Братья Сардор и Комрон Нуриллаевы - воспитанники Самаркандской специализированной детской-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам. Они поставили себе цель принять участие в Олимпиаде в Токио, сообщает Национальное информационное агентство Узбекистана.

Старший из юных борцов в спортивной семье - Сардор Нуриллаев участвует в соревнованиях спортсменов весовой категории 66 килограммов. Пока Сардор на 18-м месте в списке претендентов на участие в олимпиаде. На его счету 2747 очков. Он занимается этим видом спорта с 2004 года. Сардор достиг больших успехов на многих международных соревнованиях.

Младший - Комрон Нуриллаев соревнуется со спортсменами весовой категории 60 килограммов. У него тоже неплохие показатели. Сейчас Комрон находится на 49-м месте в списке претендентов и стремится достигнуть первенства к концу года.

Братья слушаются и придерживаются указаний и советов своих наставников - заслуженного учителя спорта Узбекистана Ильхома Холикова и спортсмена мирового уровня Икрома Нуриллаева, прилагая все свои усилия, готовятся к соревнованиям. 

- До конца текущего года планируем принять участие в нескольких престижных соревнованиях, - говорит Сардор Нуриллаев. - На прошедшем недавно Ташкентском Гран-при я заработал ценные очки и выиграл бронзовую медаль. На соревнованиях, которые пройдут в рамках серии "Большой шлем" в октябре в Объединенных Арабских Эмиратах, в ноябре - в Бразилии, а также на предстоящих соревнования в Китае будут разыгрываться важные очки для получения путевки на Олимпиаду. Эти соревнования очень важны для нас, мы с братом готовимся к ним с особым усердием. Наша цель - получить путевку на участие в Олимпиаде и достойно защищать честь нашей страны.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх