Menu

В Самарканде пройдет благотворительный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

  • Опубликовано в Город
В Самарканде пройдет благотворительный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

3 декабря в 10:00 в областном театре музыки и драмы имени Хамида Алимджана пройдет благотворительный концерт, посвященный Международному дню инвалидов - 3 декабря.

С 30 ноября по 30 декабря в Узбекистане проводится месячник заботы людей с ограниченными возможностями. В течение месяца запланированы культурно-просветительские мероприятия, благотворительные акции, встречи и выставки, а также организация праздничных мероприятий в домах "Саховат" и "Мурувват", посвященные проблемам людей с ограниченными возможностями. Доходы от благотворительного марафона пойдут на поддержку инвалидов и их социальную защиту.

Основной целью проведения мероприятий является привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, подчеркивание необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к общественной социальной, культурной и экономической жизни.

Желающие протянуть руку помощи тем, кто нуждается в социальной защите, могут внести свой вклад в счет регионального отделения Общества инвалидов Узбекистана (Агробанк Самаркандской области 20212000200554938001, МФО: 00279, ИНН: 201208714).

Для справки

Международный день инвалидов установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.

Ежегодно в этот день устраиваются концертные программы, проводятся конференции. Проходят встречи инвалидов. В образовательных учреждениях организуются внеклассные уроки, беседы и дискуссии.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх