Menu

Visit Uzbekistan развивает направление авторских туров

  • Опубликовано в Город
Visit Uzbekistan развивает направление авторских туров

С 6 по 7 февраля при поддержке департамента по развитию туризма Самаркандской области прошел инфо-тур в Самарканд для представителей международных организаций и бизнес-кругов Ташкента, организованный журналом «Visit Uzbekistan» в целях развития внутреннего туризма и культуры путешествия.

Сделав своей главной миссией повышение привлекательности и развитие туристического потенциала Узбекистана, команда Visit Uzbekistan развивает направление авторских туров.

02

Во время путешествия гости смогли посетить не только знаменитую площадь Регистан, но и познакомиться с работой реставраторов по изучению секретов создания узбекской голубой майолики, участвовать на мастер-классах по изготовлению знаменитой самаркандской лепешки и известного на весь мир плова, продегустировать знаменитые местные вина в музее виноделия при винзаводе им. М.А. Ховренко.

03

Кроме того, гости смогли прикоснуться к традиционному искусству, посетив мастер-классы по вышивке сюзане и созданию керамики в доме Усто Облокулова и даже своими руками попробовали связать шелковый ковер на фабрике «Худжум», понять традиционную моду в театре исторического костюма «Эль-Мероси», а также увидеть показ современной моды известного дизайнера Елены Ладик в Happy Bird Art Gallery. Также у гостей была возможность погрузиться в местный колорит, посетив дома местных жителей, и возможность прогуляться по воскресному восточному базару в городе Ургут.

Напомним, что первые авторские туры Visit Uzbekistan прошли в Бухаре и Хиве и собрали много положительных отзывов от участников. Уже успело образоваться настоящее сообщество любителей Узбекистана и ценителей туризма. Они регулярно организовывают встречи в Ташкенте, где делятся своими впечатлениями, новостями и планами на будущие путешествия.

Отметим, что туристический журнал «Visit Uzbekistan» - это первый в Узбекистане глянцевый журнал для туристов и деловых людей. С 2016 года журнал предоставляет качественный контент по вопросам культуры, искусства, гастрономии, природе, традиций, наследия, образа жизни людей, а также полезную информацию о мероприятиях, социальной жизни, туристических маршрутах, картах, шопинге, ресторанах, специальные предложения по всему Узбекистану.

04

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх