Menu

В Самарканде растет количество гостевых домов

  • Опубликовано в Город
В Самарканде растет количество гостевых домов Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

Для ускоренного развития туризма в Самаркандской области, проводится огромная работа по привлечению местных жителей для открытия гостевых домов. На сегодняшний день в Самаркандской области насчитывается 190 гостевых домов на 1825 мест, сообщила пресс-служба департамента по развитию туризма Самаркандской области.

«В начале 2019 года количество гостевых домов в Самаркандской области составляло всего 23. Популярность гостевых домов у туристов увеличивается всё больше и больше, ведь у туристов, которые размещаются в гостевых домах, есть возможность поближе ознакомиться с традициями, обычаями и культурой местных жителей, что в свою очередь служит развитию Самаркандского бренда, а также туристического потенциала региона», - сообщили в департаменте.

В Самарканде, в гостевых домах не только размещают туристов, но также проводят мастер классы по приготовлению национальных блюд, а также демонстрирую традиции и обычаи присущие узбекскому народу. Тем более, открытие гостевых домов служит налаживанию семейного предпринимательства и созданию дополнительных рабочих мест для владельцев недвижимости.

Согласно сообщению, до конца года в Самаркандской области планируется открыть еще около 50 гостевых домов.

В Самарканде растет количество гостевых домов

В Самарканде растет количество гостевых домов

В Самарканде растет количество гостевых домов

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх