Menu

Последние приготовления к Международному фестивалю

  • Опубликовано в Новости

На площади "Регистан" в Самарканде идут последние репетиции к традиционному Международному фестивалю "Шарк тароналари", созданному по инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова, который в этом году организован в преддверии 22-летия независимости Узбекистана.

Стоит отметить, что уже неоднократно проходили различные заседания, встречи и конференции, на которых поднимались вопросы о странах-участницах. Стало известно, что на сегодняшний день в традиционном фестивале со всего мира примут участие представители более 60 стран, в том числе из Мадагаскара, США, Испании и других. Будут демонстрировать свое мастерство и почти все лучшие артисты из Ташкента, Навои, Самарканда и других регионов Республики Узбекистан.

Немаловажная роль в последнее время уделялась вопросам освещения мероприятия. В связи с этим известно, что мероприятие будет освещаться на международном уровне и приедут журналисты из различных стран мира.

Программа фестиваля будет включать в себя исполнение номеров по таким направлениям, как традиционный вокал, традиционная национальная музыка и их интерпретация в современном искусстве.

Ежегодно это мероприятие посещают не только представители музыкального искусства, но и режиссеры, кинематографисты и представители СМИ.

В этом году будет проведена научная конференция "Музыкальные традиции Востока в контексте современной культуры", в которой примут участие ведущие искусствоведы и ученые.

Традиционный Международный фестиваль будет проходить с 20-25 августа, на котором будут показаны лучшие фольклорные номера

По материалам СТВ

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх