Menu

Новый закон – новые возможности

  • Опубликовано в Новости

В Самаркандском областном управлении юстиции состоялся семинар, посвященный сути и значению Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности».

На мероприятии речь шла о проводимой работе по дальнейшему улучшению деловой среды, всесторонней поддержке и стимулированию субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

– Принятие Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» будет способствовать дальнейшему развитию предпринимательства в нашей стране и обеспечению свободной деятельности субъектов данной сферы, упорядочению вмешательства органов государственного управления в их деятельность, а также предотвращению излишних бюрократических препонов, – говорит первый заместитель начальника областного управления юстиции Хусан Ходжамкулов. – В данном законе предусматривается внедрение упрощенного порядка по принципу «единого окна», что будет способствовать экономии времени предпринимателя, а также укрепит его доверие к органам управления.

На семинаре состоялся обмен мнениями о проводимой работе по правовой защите иностранных инвестиций и предприятий, созданных с их участием, о льготах, предусмотренных в налоговом законодательстве для подобных предприятий, и практике их применения, возникающих в данном направлении некоторых вопросах и их решении.

По материалам сайта УзА 

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх