Menu

Посвящено льготам в налоговой сфере

  • Опубликовано в Новости

В Самарканде состоялся учебный семинар, посвященный реализации приоритетных направлений налоговой и бюджетной политики на 2013 год.

На мероприятии, в котором приняли участие представители государственных налоговых ведомств, банковских, финансовых и экономических управлений области, а также предприниматели, участникам дана информация о льготах, предоставляемых для налогоплательщиков в соответствии с постановлением Президента нашей страны «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2013 год» от 25 декабря 2012 года и другими нормативно-правовыми документами, внесенными в законодательство изменениями.

На семинаре отмечалось, что согласно приоритетным направлениям налоговой и бюджетной политики на 2013 год в нашей стране приведены в соответствие некоторые действующие законодательные документы и нормы Налогового кодекса. В частности, в связи с сокращением периодичности и упрощением предоставления налоговых расчетов и других обязательных платежей внесены изменения в 29 статей Налогового кодекса.

– В нашей стране из года в год расширяется масштаб создаваемых для предпринимателей возможностей и льгот, предоставляемых в налоговой сфере, – говорит предприниматель А.Маърупов из Тайлакского района. – Это способствует свободной деятельности предприятий, расширению производства и оказания различных видов услуг населению. На данном семинаре мы ознакомились с новостями в сфере налогов, получили ответы специалистов на все интересующие нас вопросы.

По материалам сайта УзА

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх