Menu

Результаты постоянного внимания

  • Опубликовано в Новости

В Самарканде состоялась беседа за «круглым столом», посвященная перспективам системы образования.

В мероприятии, организованном Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам науки, образования, культуры и спорта, хокимиятом Самаркандской области, приняли участие депутаты Законодательной палаты, представители хокимията области, профессора и преподаватели областных высших учебных заведений, руководители и педагоги учреждений среднего специального, профессионального образования.

В ходе беседы отмечалось, что проводимые под руководством Президента Ислама Каримова реформы в системе образования нашей страны дают свои высокие результаты.

- В докладе главы нашего государства на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2012 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2013 год, отмечено, что развитие и реформирование сферы образования находится в центре постоянного внимания, - говорит заместитель председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам науки, образования, культуры и спорта Абдугаффор Киргизбаев. - В нашей стране с целью воспитания молодого поколения, обладающего высокими знаниями и профессиональной подготовкой, все более совершенствуется и укрепляется непрерывная система воспитания и образования - от общего среднего до среднего специального, профессионального и высшего.

В 2012 году в стране завершилась работа по внедрению усовершенствованной одноступенчатой системы аттестации научно-педагогических кадров. С 1 января нынешнего года внедряется новая система послевузовского образования, подготовки и защиты докторских диссертаций, присвоения научных степеней и званий. Это играет важную роль в дальнейшем развитии науки в нашей стране.

На мероприятии всесторонне обсуждены актуальные задачи во всех звеньях системы образования.

По материалам сайта УзА

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх