Menu

В Самарканде пройдет семинар по поддержке людей с нарушением зрения

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде пройдет семинар по поддержке людей с нарушением зрения

В Самарканде, в рамках образовательной программы Samarkand Half Marathon в гостинице President Hotel, 2 ноября, с 14:00 до 18:00 пройдут лекции от представителей Института «Реакомп», всероссийского общества слепых и комплексной реабилитации инвалидов по зрению:

С 14:00 до 16:00 лекция «Тифлокомментирование»

С 16:00 до 18:00 лекция «Социокультурная реабилитация инвалидов музейными средствами».

Спикерами лекций выступят представители института «Реакомп»: Мария Щербакова, начальник отдела реабилитации инвалидов, а также Сергей Ваньшин и Ольга Ваньшина, которые в свое время создали разностороннюю систему тифлокомментирования. Эта система защищена авторским правом в России.

Доступ на мероприятия свободный.

Напомним, 3 ноября в Самарканде состоится благотворительный полумарафон Samarkand Half Marathon. Главная цель проекта – привлечь внимание общественности к проблеме инклюзивности на объектах культуры и искусства, а также популяризация здорового образа жизни и развитие спортивного туризма в Узбекистане.

Для справки: Тифлокомментирование (аудиодескрипция) - лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому (слабовидящему) без специальных словесных пояснений.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх