Menu

Учитель из Самарканда погиб в результате избиения 15 человек: официальная версия

  • Опубликовано в Новости
Учитель из Самарканда погиб в результате избиения 15 человек: официальная версия

На днях в СМИ распространилась информация о том, что в Самарканде погиб учитель в результате избиения 15 человек. Пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов сообщает детали по данному делу.

20 ноября около 03.40 часов, в городе Самарканде на улице Беруни, гражданин Джурабек М. (1990 г.р.), его друзья Дониер С. 1994 г.р. (ранее судимый) и Мухаммад К. 1997 г.р. (ранее судимый), пренебрегая правилами поведения в обществе, без причины, во время драки руками и ногами несколько раз умышленно ударили учителя средней школы 42 Иззатилло М. по голове и различным частям его тела, нанеся опасные для жизни травмы.

В результате Иззатилло М. был госпитализированы. По словам врачей, у него были диагностированы тяжелые повреждения головного мозга. Несмотря на оказанную помощь, врачами, 23 ноября 2019 года Иззатилло М. умер в отделении реанимации, 

В тот же день следственный отдел УВД города Самарканда возбудил уголовное дело по статье 104 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

23 ноября гражданин Джурабек М., Дониер С. и Мухаммад К. были задержаны привлечены в качестве подозреваемых по уголовному делу.

Предварительное следствие по уголовному делу находится под контролем Самаркандской областной прокуратуры.

Результаты будут сообщены позже.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх