Menu

Дзюдоисты из Самарканда заняли почетные места

• Опубликовано в Новости

Со 2-5 декабря в Ташкенте в спортивном комплексе “Узбекистан” прошел чемпионат Узбекистана по дзюдо среди взрослых. На соревнованиях принимали участие около 500 дзюдоистов со всех регионов нашей страны, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Самаркандской области.

В рамках соревнований прошли бои за медали среди женщин и мужчин в различных весовых категориях. В состязаниях также приняли участие спортсмены нашего региона, которые внесли в копилку 4 медали.

В весовой категории 81 кг Сарвар Шомуродов завоевал золотую медаль. Холикулов Достонжон (73 кг), Ибадов Вагиф (66 кг), а также Зияева Гулноза (52 кг) завоевали серебряные медали.

Итого, самаркандские дзюдоисты завоевали 1 золотую и 3 серебряные медали на соревнованиях, и наш регион занял шестое место в командном зачете.