Menu

В Самарканде прошел бизнес-форум совместно с Австрией

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде прошел бизнес-форум совместно с Австрией Фото: Департамент по развитию туризма Самаркандской области

26 февраля в Молодежном центре прошел бизнес-форум между деловыми кругами Республики Австрии и Самаркандской областью. В бизнес-форуме приняли участие более 30 бизнесменов, представлявшие ведущие австрийские компании.

Мероприятие открыл первый заместитель хокима Самаркандской области Джамшед Ураков и вице-президент торгово-экономической палаты Австрии Рихард Шенц.

В настоящее время в области функционирует семь австрийско-узбекских предприятий, специализирующихся на производстве ковровых и кондитерских изделий, а также гостиничном сервисе. В 2019 году товарооборот между Австрийской республикой и нашей областью составил 13,6 млн. долларов, - отметил Джамшед Ураков.

В ходе бизнес-форума состоялись встречи в форматах B2B и G2B между представителями австрийских компаний и бизнесменами Самарканда, а также подписание ряда торговых и инвестиционных соглашений.

Данный бизнес-форум поспособствует укреплению, обмену опытом и дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству во многих отраслях экономики Самаркандской области и Австрии.

В рамках форума гости также ознакомились с историко-культурными достопримечательностями города.

В Самарканде прошел бизнес-форум совместно с Австрией

В Самарканде прошел бизнес-форум совместно с Австрией

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх