Menu

В Самаркандской области на карантин помещено 1162 граждан

  • Опубликовано в Новости
Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов

23 марта состоялось очередное заседание Самаркандской областной чрезвычайной комиссии по борьбе с эпидемией коронавируса. На мероприятии выступил хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов.

Согласно представленным данным в Самаркандской области на 14-дневный карантин помещено 1162 граждан. Из них: в областной инфекционной больнице – 89 граждан. В городской инфекционной больнице – 58 граждан. В Самаркандском профессиональном колледже железнодорожного транспорта – 145 граждан. В санатории «Дустлик» - 293 граждан. А также, 577 граждан находятся на домашнем карантине. 19 граждан, контактировавших с прибывшими гражданами из-за границы, находятся под наблюдением в медицинских учреждениях.

Их состояние удовлетворительное. Все наблюдаемые граждане прошли лабораторные тесты на коронавирус COVID-19, и инфекция не была выявлена.

Согласно представленным данным, по состоянию на 13:00 23 марта в Самаркандской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом.

Кроме того, в области зарезервировано 570 мест в трех учреждениях для граждан, прибывающих из других государств.

«В целях предупреждения распространения в стране инфекции коронавируса и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия запрещается выходить на улицу без средств индивидуальной защиты (масок), без надобности не выходить на улицу, пользоваться антисептическими средствами, в общественных местах соблюдать дистанцию. При несоблюдении установленных правил, при передвижении без масок с 25 марта будет выписываться штраф в размере 1 базовой расчетной величины (223 тысячи сумов), при повторном нарушении штраф составит 3 БРВ (669 тысяч сумов)», - отметил хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов.

Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов высказался о проведении свадеб. «Проведение свадеб с 23 марта запрещено. В связи с коронавирусом в Узбекистане введен карантин. Проведение свадеб в этой сложной ситуации – преступление. Будут приняты самые строгие меры», - отметил хоким области.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

1 Комментарий

  • Здравствуйте , хотел бы узнать как борются с теми субьектами кто не соблюдает условия карантина ? какие меры предприняты против них . Т.к. многие обьекты работают вопреки мерам карантина . Также хотел бы узнать контакты людей , кому можно будет сообщить о вирусе

    написал Гражданин 25.03.2020 09:35 Комментировать

Оставить комментарий

Наверх