Menu

Сильный ветер прошелся по Самаркандской области

  • Опубликовано в Новости
Сильный ветер прошелся по Самаркандской области

В ночь с 27 на 28 апреля в Бухаре, Навои, Самарканде и Кашкадарье прошелся сильный ветер со скоростью 9-40 м/с, пришедший с территории соседнего Туркменистана. По предварительным данным в Самарканде ветер нанес небольшие разрушения, обошлось без жертв и пострадавших, сообщила пресс-служба МЧС Узбекистана.

Самые сильные последствия природная стихия оставила в Бухарской области, где повреждён ряд объектов социального предназначения. К сожалению, не обошлось без жертв и пострадавших. Один человек погиб, 30 человек получили ранения различной степени тяжести. Первую медицинскую помощь получили 26 человек, после чего их отпустили домой. Пять человек госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

В ликвидации последствий стихии были задействованы свыше 700 человек личного состава и 127 единиц автотранспортных средств. Работа велась совместно с другими службами Государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях.

По данным компании «Худудгазтаъминот», в результате сильного штормового ветра в Самаркандской области около 141 домов временно отключены от газоснабжения в Каттакурганском, Пахтачинском, Иштиханском, Нарпайском районах Самаркандской области. Аварийно-восстановительные бригады структурных подразделений АО «Худудгазтаъминот» приступили к ремонтным работам.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх