Menu

25 мая прошло онлайн-мероприятие «Последний звонок»

  • Опубликовано в Новости
25 мая прошло онлайн-мероприятие «Последний звонок»

25 мая последний звонок для выпускников из-за сложившейся ситуации прошел в режиме онлайн. Но, несомненно, это отличная альтернатива традиционному празднику, ученики откроют новую страницу своей жизни и сделают шаг во взрослую жизнь.

Напомним, онлайн-проект «Последний звонок» готовили Телеканал Uzreport TV совместно с хокимиятом Ташкента и Министерством народного образования. Выпускники, их родители и преподаватели стали героями прямых включений, а завершился праздник песней „Хайр, мактабим“ („Прощай, школа“).

В Самаркандской области выпускниками стали 109453 молодых людей, среди них 55864 выпускников 9-х классов и 53589 выпускников 11-х классов. Данные показатели являются самыми высокими показателями по республике.

Количество выпускников школ в Самаркандской области

Напомним, в этом году из-за карантина было принято решение выдать выпускникам общеобразовательных школ аттестаты в электронном виде.

Кроме того, Министерство народного образования Узбекистана приняло решение отменить проведение итоговых экзаменов в школах в текущем учебном году. Об этом сообщил министр народного образования Шерзод Шерматов.

По словам министра народного образования Шерзода Шерматова к 5 июня все оценки учеников должны быть проставлены и введены в электронную систему. Затем до 15 июня отсканированные аттестаты будут отправлены выпускникам.

Министерство народного образования опубликовало данные по количеству медалей за успеваемость учеников школ 2019-2020 учебного года в разрезе регионов.

Количество медалей за успеваемость школьников в Самарканде

Напомним, оригиналы документов, а также золотые и серебряные медали будут храниться с соблюдением всех мер безопасности в школах до улучшения эпидемической ситуации и снятия карантинных ограничений. После этого выпускники смогут их забрать.

Все, кто могли пропустить онлайн-мероприятие «Последний звонок» 25 мая в 8:30, могут посмотреть в социальных сетях Facebook и YouTube.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх