Menu

Арестован мужчина, обещавший за 5 тысяч долларов поступление в вуз

  • Опубликовано в Новости
Арестован мужчина, обещавший за 5 тысяч долларов поступление в вуз

Мужчина, представившийся преподавателем Самаркандского института ветеринарной медицины попросил 5000 долларов за зачисление на учебу в этот вуз. Он был задержан 2 июля при получении денежных средств, сообщила пресс-служба МВД Республики Узбекистан.

1 июля в УВД Самаркандской области с заявлением обратился гражданин Б.Б. 1995 г.р., в котором попросил принять законные меры в отношении мужчины по имени «Ж», представившийся преподавателем Самаркандского института ветеринарной медицины.

Согласно информации, данный гражданин пообещал через знакомых должностных лиц устроить Б.Б. на факультет Технического специалиста данного ВУЗа, но за свои услуги попросил 5 000 долларов США.

По данному заявлению, 2 июля сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД Самаркандской области совместно с сотрудниками Управления СГБ по Самаркандской области провели оперативное мероприятие в Самаркандском районе. В ходе него в момент получения от автора заявления денежных средств в размере 5 000 долларов США с вещественными доказательствами был задержан гражданин Х.Ж. 1983 года рождения.

По данному факту Следственным управлением при УВД Самаркандской области ведется доследственная проверка.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх