Menu

В Самаркандской области начнут переработку молочной продукции по нидерландским технологиям

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандской области начнут переработку молочной продукции по нидерландским технологиям

Посол Узбекистана в Нидерландах Дильёр Хакимов провел онлайн-переговоры с главой нидерландской компании «ANTE B.V.» Херко Хеккингом, сообщает ИА «Дунё».

Компания «ANTE B.V.» имеет 25-летний опыт в производстве оборудования и техники для молочной промышленности, являясь одним из европейских лидеров в данном секторе. В настоящее время компания владеет заводом по переработке козьего, овечьего и коровьего молока мощностью 6 миллионов литров в год. 

Херко Хеккинг сообщил, что он планирует реализовать совместный проект по созданию демонстрационного завода по переработке молока в Булунгурском районе Самаркандской области на базе одного из фермерских хозяйств. Проект будет реализован за счет грантовых средств нидерландского Агентства по поддержке предпринимательства (RVO) и инвестиций компании.

В планах также создание совместного предприятия «ANTE-Uzbekistan», которое будет заниматься поставками перерабатывающего оборудования из Нидерландов, а также подготовкой узбекских специалистов и техническим обслуживанием.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации с привлечением дипмиссий Узбекистана и Нидерландов торжественной церемонии открытия демонстрационного завода в Булунгурском районе.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх