Menu

За сколько возьмут на службу в Национальную гвардию?

  • Опубликовано в Новости
За сколько возьмут на службу в Национальную гвардию?

17 августа сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, вымогавшего деньги у гражданина, которому он обещал содействие при устройстве на работу в Национальную гвардию.

Согласно информации, в правоохранительные органы обратился гражданин С.Б. 2000 года рождения, и сообщил, что в январе 2020 года его знакомый У.Ш. из Ургута обещал устроить его на работу в Национальную гвардию через знакомого Л., который занимает руководящую должность в Самаркандском региональном управлении Национальной гвардии. В общей сложности за январь-июль 2020 года гражданин С.Б. передал знакомому У.Ш. 27200 долларов. В итоге, У.Ш. не устроив его на работу, вымогал еще 300 долларов.

На основании заявления, 17 августа 2020 года во время операции, проведенной сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Самаркандского областного управления внутренних дел, следственного управления Каттакурганского районного управления внутренних дел и Самаркандского регионального управления национальной гвардии, задержали гражданина У.Ш. 1998 года рождения из Ургута, во время получения 300 долларов от гражданина С.Б.

По данному факту выяснилось, что у гражданина У.Ш. нет никакого знакомого Л. в Самаркандском региональном управлении Национальной гвардии. Представляясь гражданином Л., он сам звонил гражданину С.Б., с другого номера и при этом меняя голос.

В результате, У.Ш. обманным путем в общей сложности получил и присвоил 27200 долларов, обещая содействие в устройстве на работу в Национальную гвардию и использовал их для своих личных целей.

По данному факту, следственным отделом Каттакурганского ОВД возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 211 (Дача взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан отмечают в пресс-службе УВД Самаркандской области.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх