Menu

В крупном ДТП в Самарканде погибли четыре человека, включая детей

  • Опубликовано в Новости
В крупном ДТП в Самарканде погибли четыре человека, включая детей

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло 18 августа в 15:00 на 1114-м км автодороги М-39, проходящей через махаллю «Бахрин» Ургутского района Самаркандской области, сообщила пресс-служба ГУБДД МВД.

Согласно информации, водитель 1999 года рождения на автомобиле ЗИЛ-ММЗ-554 выехал на встречную полосу на опасном повороте и столкнулся с автомобилем Cobalt, находившимся под управлением водителя 1988 года рождения.

В результате столкновения водитель Cobalt и его пассажир (49 лет) погибли на месте происшествия. Находившиеся в автомобиле двое детей 13 и 5 лет от полученных травм скончались в больнице.

Еще трое пассажиров Cobalt - 45 лет, 29 лет и 3 летний ребенок были госпитализированы с телесными повреждениями.

В сообщении ГУБДД отмечается, что на месте аварии был установлен дорожный знак 1.12.2 «Опасные повороты». Водитель ЗИЛ-ММЗ-554 до этого в течение года уже два раза нарушал правила дорожного движения, третье нарушение закончилось трагическим ДТП.

Следственным отделом при УВД Самаркандской области было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Четыре человека, включая детей, погибли в ДТП в Самарканде

Четыре человека, включая детей, погибли в ДТП в Самарканде

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх