Menu

Эркинжон Турдимов раскритиковал сферу строительства

  • Опубликовано в Новости
Эркинжон Турдимов раскритиковал сферу строительства

25 августа в хокимияте Самаркандской области прошло очередное видеоселекторное совещание. На нем обсуждено состояние социальных объектов, включенных в инвестиционную программу в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 января 2020 года и строящихся в области за счет средств антикризисного фонда, сообщила пресс-служба хокимията области.

В соответствии с утвержденной программой намечено выделить более 456 млрд. сумов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 101 социально значимого объекта. Из них 54 общеобразовательных школ, 47 дошкольных образовательных учреждений, 19 объектов здравоохранения, 2 вуза и 7 других учреждений.

Эркинжон Турдимов раскритиковал сферу строительства

Участников собрания проинформировали об итогах мониторинга, проведенного рабочей группой.

«В ходе изучения проводимых строительных, реконструкционных и ремонтных работ в городах и районах области выявлен ряд недостатков. Практически на всех объектах отсутствует контроль. Не обязательно быть специалистом, чтобы увидеть грубые нарушения. По видеосюжету, даже неопытным глазом, можно заметить экономию на стройматериалах», - сказал хоким области.

Эркинжон Турдимов раскритиковал деятельность строительных компаний, халатно ведущих свою деятельность. Призвал руководителей секторов вести контроль за проводимыми работами. По его словам, выделяются немалые средства, и работу нужно выполнять, по совести. Было дано замечание и начальнику областного управления финансов. Почти 70 млрд. сумов не были профинансированы.

Как отметил хоким области, обычные граждане замечают любое проявление несоблюдения закона. Благодаря их активной гражданской позиции это доводится до соответствующих служб и принимаются меры по исправлению того или иного случая. Так, почему на это не обращают внимание руководители организаций? Равнодушие - главный враг нашего общества, сказал Эркинжон Турдимов.

Отмечается, что ситуация по проводимым работам в рамках инвестиционной программы взята под контроль прокурора области.

На собрании были рассмотрены и другие вопросы. В их числе состояние текущей работы по совершенствованию системы сбора и переработки отходов.

По всем рассмотренным темам были приняты соответствующие решения.

Эркинжон Турдимов раскритиковал сферу строительства

Эркинжон Турдимов раскритиковал сферу строительства

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх