Menu

Сенат взял под контроль случай жестокого избиения женщины в Самарканде

  • Опубликовано в Новости
Сенат взял под контроль случай жестокого избиения женщины в Самарканде

22 августа в социальных сетях распространилось видео, на котором муж гражданки жестоко нанес ей ряд телесных повреждений. Опубликовавшие видео отметили, что девушка в семье мужа подвергается насилию, над ней издеваются и не выпускают из дома. Видеоматериал вызвал широкое обсуждение в социальных сетях.

Следует подчеркнуть, что в настоящее время М. УВД выдало охранный ордер и она с детьми помещена в специальный центр. Кроме того, задействованы квалифицированные психологи Центра, которые оказывают ей психологическую помощь, а также она прошла полное медицинское обследование. Доставлены все необходимые лекарства, оказывается помощь в восстановлении ее здоровья. Сейчас пострадавшая живет в данном специальном центре с двумя детьми.

Кроме того, М. и ее двое детей находятся под защитой УВД Самарканда, им оказывается материальная и моральная поддержка.

В настоящее время в отношении ее супруга Ш. следственным отделом УВД Самарканда возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведется следствие.

Данный случай взят на контроль Комитетом Сената по делам женщин и гендерному равенству. Соответствующим ведомствам даны указания по его законному рассмотрению и принятию соответствующих мер.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх