Menu

Внутренний туризм и возможности

  • Опубликовано в Новости
Внутренний туризм и возможности

16 сентября в Самарканде состоялась видеоконференция, основной целью которой было ознакомление участников мероприятия с новыми туристическими маршрутами, созданными в сфере туризма, а также предоставление информации о действующих скидках для посетителей Самаркандской области. 

Открыл данное мероприятие заместитель хокима Самаркандской области Дилшод Маматкулов, отметив важность и перспективы развития внутреннего туризма региона.

В мероприятии приняли участие ответственные руководители, начальники территориальных департаментов и управлений Государственного комитета по развитию туризма, представители махаллей, управлений агентства по делам молодежи, объединений профсоюзных организаций. В ходе онлайн-конференции они выразили свои мнения и предложения по развитию внутреннего туризма.

В ходе мероприятия также была отмечена программа «Узбекистан Safe travel GUARANTEED» («Безопасное путешествие гарантировано»), подтверждающая внедрение и наличие требований санитарно-гигиенического безопасного обслуживания на объектах туризма и прилегающей инфраструктуры, а также туристических услуг, которая в скором времени будет внедрена на территории Самаркандской области. 

Помимо этого, в ходе видеоконференции, была представлена презентация и видео ролик о туристическом потенциале Самаркандской области.

Следует отметить, что данная конференция демонстрирует готовность возобновления местного туристского потока с дальнейшим укреплением взаимных связей в будущем.

«Samcity.uz»

 
Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх