Menu

Создан Самаркандский филиал Ташкентского государственного аграрного университета

  • Опубликовано в Новости
Создан Самаркандский филиал Ташкентского государственного аграрного университета Ташкентский государственный аграрный университет

В Самарканде открылся филиал Ташкентского государственного аграрного университета, сообщил Telegram-канал Министерства юстиции Узбекистана со ссылкой на постановление правительства №556 от 16 сентября 2020 года. В соответствии с постановлением, Филиал начнет свою деятельность с 2020/2021 учебного года.

Одной из основных задач Филиала считается подготовка кадров с современными знаниями и навыками по применению инновационных передовых ресурсосберегающих технологий в сельском хозяйстве, внедрению «Умное сельское хозяйство» (Smart agriculture) и цифровых агротехнологий.

Постановлением утверждены квоты приема в Филиал по направлениям и специальностям подготовки бакалавров и магистров на 2020/2021 учебный год.

01

Согласно этому, квота приема по направлениям бакалавриата определена в количестве 475 (из них 95 по государственному гранту, 380 на платно-контрактной основе), а также по специальностям магистратуры в количестве 40 (по государственному гранту).

02

Начиная с 2020/2021 учебного года по направлению образования бакалавриата будет внедрена кредитно-модульная система образования, при этом учеба будет 5 дней в неделю, а суббота будет считаться днем самостоятельного освоения.

Также, в Филиале совместно с Гродненским государственным аграрным университетом Республики Беларусь будут осуществляться совместные учебные программы (double degree) в сфере сельского хозяйства.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх