Menu

Квитанции об оплате за газ предоставили, а деньги себе присвоили

  • Опубликовано в Новости
Квитанции об оплате за газ предоставили, а деньги себе присвоили

Частное предприятие, действующее в Пастдаргомском районе Самаркандской области, на основе договора с филиалом газоснабжения «Худудгаз Самарканд» принимало оплату за природный газ с населения. При этом, управляющий частным предприятием предоставлял гражданам квитанции с печатью, но присвоив и растратив деньги, он не перечислил их на счет филиала газоснабжения.

В январе 2020 года филиал газоснабжения «Худудгаз Самарканд» и частное предприятие, действующее в Пастдаргомском районе, подписали двустороннее соглашение о приеме и перечислении платежей за природный газ, согласно договору. Управляющий частного предприятия 29-летний Б.Б. в административном здании отдела газоснабжения Пастаргомского района должен был принимать платежи за природный газ от населения района в денежной форме, выдавать гражданам квитанции об оплате и перечислять денежные средства на счет филиала газоснабжения.

Согласно информации, в течение августа 2020 года управляющий частным предприятием Б.Б. получив 59 млн. 322 тысячи сумов за потребление природного газа от 264 жителей Пастдаргомского района, хоть и предоставив жителям квитанции с печатью, он не перечислил деньги на счет газового филиала. Вступив в предварительный сговор с ответственным сотрудником газового филиала 25-летним Ш.О. добился введения ложных сведений и указав тем самым, что деньги были перечислены на счет газоснабжения, скрывая преступную деятельность, истратил деньги граждан на собственные нужды.

По данному факту Следственным управлением при УВД Самаркандской области возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (хищения путем присвоения или растраты), сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД Республики Узбекистан.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх