Menu

В Самарканде подготовлен еще один центр для больных коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде подготовлен еще один центр для больных коронавирусом Фото: Бахтиер Мустанов

Еще один лечебно-распределительный центр создан в Самарканде для лечения пациентов с Covid-19, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Самаркандской области.

«В настоящее время здесь еще нет пациентов. Однако, в случае увеличения количества инфицированных, в новом лечебно-распределительном центре имеются все необходимые условия для оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам», - отмечается в сообщении.

Отмечается, что лечебно-распределительный центр № 2 рассчитан на 500 мест, здесь подготовлены шесть отделений реанимации на 50 мест, отделения нефрологии, неврологии, эндокринологии, кардиологии и интенсивной терапии. Также создан резерв медикаментов, средств гигиены. Имеется все необходимое и для медперсонала.

Здесь установлено 30 кардиомониторов, 30 кислородных концентраторов, 6 аппаратов ИВЛ, 1 дефибриллятор, портативные рентгеновские аппараты, УЗИ, аппараты ЭКГ, компьютеры и ноутбуки, а также налажена единая система связи в учреждении. Было установлено 28 камер видеонаблюдения. Кроме того, центр оснащен 10 инвалидными колясками, кресло-колясками с санитарным оснащением, а также кулерами.

В Самарканде подготовлен еще один центр

В Самарканде подготовлен еще один центр

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх