Menu

Прими участие в полумарафоне прямо сейчас!

  • Опубликовано в Новости
Прими участие в полумарафоне прямо сейчас! Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

17 октября в Международном университете туризма «Шелковый путь» в городе Самарканде прошла пресс-конференция, посвященная международному благотворительному полумарафону Samarkand Half Marathon.

Пресс-конференцию открыл заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан и председатель организационного комитета Samarkand Half Marathon, Азиз Абдухакимов, который отметил, что проведение благотворительного забега помогает решить задачи по привлечению внимания общественности к проблеме инклюзивности на объектах культуры и искусства, популяризации здорового образа жизни и развитию спортивного туризма в нашей стране.

04

Также отмечалось, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, программа полумарафона в 2020 году подразумевает проведение спортивной части мероприятия в виртуальном формате.

Samarkand Half Marathon - ежегодный благотворительный забег, организованный Фондом развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан совместно с Министерством культуры и Государственным комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан, а также хокимиятом Самаркандской области.

03

Согласно информации, образовательная и культурная программы в рамках Самаркандского полумарафона пройдут в диджитал-формате, а формат виртуального забега предоставит участникам полумарафона свободу выбора локации и дистанции, а результаты будут приниматься по данным, зафиксированным в приложении Strava. Старт благотворительному забегу будет дан 1 ноября.

02

Кроме того, на пресс-конференции приняли участие представители международных организаций, участвующих в программе полумарафона: Александра Петрова, менеджер программы «Аутизм. Дружелюбная среда» и Анна Клещёва, директор АНО "Открытый город" из Екатеринбурга, руководитель социальных мастерских "Город мастеров" и ряда крупных инклюзивных творческих проектов для детей и взрослых с аутизмом.

В самом полумарафоне могут принять участие все желающие. Регистрация на Самаркандский полумарафон на все три дистанции продлится до 31 октября.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх