Menu

Под Самаркандом из-за школьника чуть не сошел с рельсов поезд

  • Опубликовано в Новости
Под Самаркандом из-за школьника чуть не сошел с рельсов поезд

В Самаркандской области сотрудники управления обеспечения безопасности на транспорте вовремя предотвратили ужасную трагедию. Во время движения высокоскоростного пассажирского поезда “Афросиаб”, движущегося по направлению “Карши – Самарканд – Ташкент”, между станциями “Улус – Гумбаз” на железнодорожные рельсы были уложены камни.

В ходе опросных мероприятий, проведенных сотрудниками УОБТ УВД Самаркандской области, стало известно, что данные камни на железнодорожные рельсы уложил несовершеннолетний учащийся 6-класса, проживающий в махалле “Олтынсой” Нурабадского района Самаркандской области С.Ж.

По данному факту ведется предварительное следствие.

«Результат такого увлечения может быть очень плачевным. Поезд может сойти с рельсов, а человеческая жизнь может быть подвергнута опасности, также может произойти техногенная или экологическая катастрофа. Подобные действия напрямую угрожают безопасности движения поездов в пассажирском и грузовом сообщении и приводят к нарушению расписания движения. Не будьте безразличны к своей жизни и жизни других людей», - сообщили в МВД РУз.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх