Menu

Медики Самарканда отмечают профессиональный праздник

  • Опубликовано в Новости
Медики Самарканда отмечают профессиональный праздник Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В Молодежном центре Самарканда состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников Республики Узбекистан. Этот день отмечается во второе воскресенье ноября в соответствии с законом, принятым 12 сентября 2006 года.

Заместитель хокима Самаркандской области Хуршид Очилов зачитал поздравления хокима области Эркинжона Турдимова медицинским работникам, которые в период пандемии показали пример самоотверженности и со всей любовью и ответственностью подошли к своим обязанностям.

02

«Поздравляю всех врачей области с профессиональным праздником и желаю успехов в благородном труде во имя здоровья народа. Наш народ всегда с особым уважением относился к врачам. Особенно во время пандемии мы осознали, насколько ценны они в нашей жизни. Потому что они показали пример истинной преданности и патриотизма в борьбе с пандемией коронавируса, который распространился по всему миру. Выражаю слова благодарности врачам, медсёстрам и всему персоналу, которые без устали работали днем и ночью в медицинских центрах, больницах и лабораториях, рискуя жизнью в условиях карантина!», - поздравляет Эркинжон Турдимов.

В честь профессионального праздника, более 30 отличившимся самоотверженным трудом и успехами медицинским работникам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

01

Кроме того, по инициативе управления здравоохранения области, на мероприятии был награжден лучший медицинский работник и лучшее медицинское учреждение области. Лучшим врачом признан врач Самаркандского областного детского многопрофильного центра Саломов Улугбек Иноятович, который в настоящее время заведует реанимационным блоком лечебного центра для пациентов с коронавирусом.

36

Самаркандский филиал Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии был признан лучшим медицинским учреждением года. Награда была вручена главному врачу центра М. Жураеву.

37

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой с участием мастеров искусства и молодых исполнителей.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие моменты мероприятия - в репортаже «Samcity.uz».

В свою очередь, редакция «Samcity.uz» искренне поздравляет всех работников медицины с профессиональным праздником. Ваша профессия - это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми. Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, удачи и достижения значительных результатов в медицине. Здоровья вам и вашим близким!

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх