Menu

Прошу устраните недоделки в новостройке!

  • Опубликовано в Новости
Прошу устраните недоделки в новостройке!

Через год в новостройке в Пастдаргомском районе Самаркандской области пришли в негодность трубы, окна, насосное оборудование, а также отвалились кафельные плитки фасада, сообщает Агентство по защите прав потребителей.

«Многоквартирному жилому дому, возведённому и введенному в эксплуатацию в 2019 году, понадобился капитальный ремонт», - отмечается в сообщении.

Насосы, которые подают воду, не работают, кафельные плитки внешней части фасада дома треснули и отвалились. И это не весь спектр недостатков новостройки. По словам потребителя, установленные некачественно водосточные трубы стали причиной того что оконные рамы пришли в негодное состояние.

Данное обращение потребителя поступило через Call-центр 1159 в Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан, которые рассматривали сотрудники территориального управления Самаркандской области.

Отмечается, что в ходе проведения изучения, факты, приведенные потребителем, нашли свое подтверждение. Под надзором «Qishloq Qurilish Invest» ИК OOO Cамаркандского филиала, был проведен капитальный ремонт подрядной организацией ЧП «Бекмурод Барака Замини».

«Благодаря обращению одного потребителя, решилась проблема всех жителей всего дома», - отмечается в сообщении.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх