Menu

В Самарканде появилась современная площадка «Workout»

  • Опубликовано в Новости
В Самарканде появилась современная площадка «Workout» Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В целях пропаганды здорового образа жизни и развития массового спорта на площади Куксарой в Самарканде была создана современная площадка «Workout».

Здесь уже активно занимаются спортом жители, проживающие в этом районе. Согласно сообщению пресс-службы хокимията города Самарканда, такие площадки планируется построить еще в 19 местах города.

В Самарканде появилась современная площадка «Workout»

Напомним, 30 октября 2020 года президент Республики Узбекистан подписал указ «О мерах по широкому внедрению в жизнь здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта», направленный на массовое оздоровление населения Республики Узбекистан и пропаганду регулярных занятий спортом.

Согласно Указу в течение 2021 года поэтапно во всех регионах будут организованы «дорожки здоровья» для пешеходных и велосипедных прогулок на удобных для населения улицах, протяженностью 3-5 километров.

Кроме того, документ предусматривает в срок до 1 января 2021 года внесение изменений и дополнений в утвержденные действующие градостроительные нормы строительства возводимых новых многоэтажных жилых домов в регионах. Изменения касаются строительства велосипедных стоянок и современных спортивных площадок (в том числе «Workout») на соответствующих территориях организаций и ведомств, с учетом численности населения и расположения жилых домов.

В Самарканде появилась современная площадка «Workout»

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх