Menu

Девушка из Самарканда сообщила об изнасиловании двумя мужчинами и пропала

  • Опубликовано в Новости
Девушка из Самарканда сообщила об изнасиловании двумя мужчинами и пропала

16-летняя девушка из Каттакурганского района Самаркандской области сообщила об изнасиловании двумя мужчинами в разное время, сообщила пресс-служба прокуратуры Самаркандской области.

Согласно данным, несовершеннолетняя девушка П.Э. (2004 года рождения) 2 января обратилась в ОВД Каттакурганского района с заявлением об изнасиловании. В заявлении указала, что гражданин И.С. на своем автомобиле «Матиз» отвез ее в махаллю «Чинобод» в городе Каттакургане и изнасиловал, применив силу. Также она указала, что другой гражданин С.Р отвез ее на «ВАЗ 2106» к водохранилищу в Каттакурганском районе, где также изнасиловал ее и попросила принять соответствующие меры.

Следственный отдел Каттакурганского РОВД провёл осмотр мест происшествия, взял показания фигурантов дела и назначил судебно-медицинскую экспертизу для определения телесных повреждений у несовершеннолетней П.Э.

Согласно собранным по делу материалам, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего восемнадцати лет), ведётся предварительное следствие.

Кроме того, 13 января был найден мёртвым в своём доме в махалле «Саройкургон» Каттакурганского района гражданин С.Р., указанный в заявлении девушки.

Прокуратура Каттакурганского района проводит доследственную проверку для выяснения обстоятельств смерти С.Р.

Также сообщается, что 14 января гражданин С.С. подал заявление заявив о пропаже, в котором указал, что его несовершеннолетний ребенок П.Э. 10 января покинул свой дом в неизвестном направлении и не вернулся.

Районная прокуратура проводит доследственную проверку и расследует дело.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх