Menu

Сотрудник хокимията попался на продаже земли

  • Опубликовано в Новости
Сотрудник хокимията попался на продаже земли

В ходе оперативного мероприятия сотрудники прокуратуры Самаркандской области, Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями задержали сотрудника хокимията Ургутского района и его сообщника при получении взятки за содействие в выделении резервной земли, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно информации, в Службу государственной безопасности обратился гражданин И.С., который сообщил, что сотрудник секретариата заместителя хокима Ургутского района по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства Н. Ш. и его сообщник Н. И. потребовали от него 30 тысяч долларов за выделение 1 га резервной земли на территории свободной экономической зоны Ургутского района.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками правоохранительных органов, 20 января граждане Н.Ш. и Н.И. были задержаны при получении 15 тысяч из ранее оговоренной суммы 30 тысяч долларов в автомобиле Lacetti рядом со зданием хокимията.

При обыске в «бардачке» автомобиля было найдено 10 тысяч долларов, а в кармане Н.И. 5 тысяч долларов. Денежные средства были изъяты в качестве вещественного доказательства.

По данному факту в отношении сотрудника секретариата хокимията и его сообщника возбуждено уголовное дело.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх