Menu

Делегация из Пакистана ознакомилась с туристическим потенциалом Самарканда

  • Опубликовано в Новости
Делегация из Пакистана ознакомилась с туристическим потенциалом Самарканда

Делегация во главе с советником Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Абдул Раззаком Даудом посетила Узбекистан. В ходе визита пакистанские гости также посетили древний и величественный Самарканд, сообщила пресс-служба Госкомтуризма.

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов встретился с пакистанской делегацией в Самарканде и обменялся мнениями о дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества и его взаимных перспективах между Узбекистаном и Пакистаном.

Пакистанская делегация ознакомилась с инвестиционной привлекательностью, туристическим потенциалом, а также медицинским и фармацевтическим потенциалом Самарканда. В ходе переговоров стороны обсудили развитие авиасообщения, укрепление взаимовыгодного сотрудничества между предпринимателями двух стран, организацию взаимного обмена опытом в высших учебных заведениях.

02

Гости были проинформированы об условиях, созданных для иностранных студентов, обучающихся в Самаркандском государственном медицинском институте, в частности, 130 пакистанских студентов.

В ходе встречи было отмечено, что в ближайшее время Самарканд посетят еще 120 студентов и 10 профессоров из Исламской Республики Пакистан. Это свидетельствует о том, что отношения между двумя странами поступательно развиваются и выходят на новый этап.

В ходе визита гости посетили могилу великого знатока хадисов Имама Аль-Бухари и Международный исследовательский центр, чтобы ознакомиться с его жизнью и великим духовным наследием. Пакистанские гостям рассказали о том, что духовное наследие Аль-Бухари имеет важную роль в воспитании молодого поколения в духе преданности ценностям и традициям.

Представители делегации отметили, что у пакистанцев большой интерес к Узбекистану, в частности, к посещению святынь, связанных с именами великих ученых. Это - одно из самых больших мечтаний каждого пакистанца. Говоря об укреплении двусторонних связей, пакистанские гости отметили, что совместные усилия по развитию туризма в паломничестве дадут высокие результаты.

02

02

02

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх