Menu

Дари добро или особенный день для особенных детей!

  • Опубликовано в Новости
Дари добро или особенный день для особенных детей! Фото: Азиз Ахмеджанов / «Samcity.uz»

Дети – это цветы жизни! И так же как о цветах, о детях нужно заботиться, окружать любовью, вниманием и теплом. В особой защите и заботе нуждаются дети с особенностью развития.

Ученики общеобразовательной школы №51 города Самарканда посетили специализированную школу развития и социальной адаптации детей с синдромом Дауна и организовали замечательный праздник. Были организованы интересные мастер-классы, тематические задания, встречи со сказочными героями, угощения, насыщенная концертная программа. И взрослые и дети с удовольствием включились в игры.

«Важно подружить солнечных детей с другими детьми, а также пробудить в других детях толерантное отношение к ним. Поэтому в день открытых дверей мы решили с ребятами нашей школы организовать благотворительную акцию. Нам удалось поделиться своей частичкой счастья, пообщаться с детьми и отлично провести время всем вместе», - отметила Анна Казакова, преподаватель немецкого языка.

У нас очень много добрых и отзывчивых людей

«Дорогие родители и наши Солнышки, позвольте от нашего имени поблагодарить администрацию школы №51, учителей, учеников за замечательный праздник, который они нам подарили! Праздник удался! Все были счастливы общению друг с другом. Угощения были замечательные! Подарки, музыка, аниматоры...все было на высшем уровне! Большое Вам Спасибо! Отдельно хочу поблагодарить Анну Викторовну, по инициативе которой был осуществлен проект. Вызывает уважение готовность руководства школы, учителей, учеников поддержать эту прекрасную инициативу. Мы уверены, что сегодня каждый из нас унес с собой в душе частичку любви и нежности друг к другу. Спасибо Каждому за участие!», - написала руководитель школы Наргис Бекмухамедова.

По словам организаторов школы, сейчас в дни открытых дверей начали приходить и помогать - и студенты-волонтёры высших учебных заведений, и школьники, и волонтёры из других организаций, и просто неравнодушные самаркандцы.

«Спасибо большое Вам за такой теплый прием и всем педагогам, которые делают такое доброе дело. Делать добро всегда приятно. Если есть возможность сделать хоть немного приятное для особенных детей, то это задача каждого человека, помогать хоть в малом, ближнему своему. Наши дети очень прониклись этой идеей и им было очень приятно провести праздник деткам и пусть это будет не единственная встреча, но и встречи не по праздникам, а просто так, для доставления радости! Нам было очень приятно сегодня видеть эти счастливые глаза всех детишек. Огромное спасибо Вам», - отметила Анна Казакова.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Видео

Оставить комментарий

Наверх