Menu

В Самаркандской области построят гольф-комплекс стоимостью 800 млн долларов?

  • Опубликовано в Новости
В Самаркандской области построят гольф-комплекс стоимостью 800 млн долларов?

Посол Узбекистана Виталий Фен встретился с председателем южнокорейской компании «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» Чои Eнг Сун. В ходе встречи обсужден ход реализации инвестиционных проектов, прорабатываемых в Узбекистане совместно с компанией, а также согласованы дальнейшие мероприятия для совместного осуществления, передает ИА «Дунё».

Глава «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» обратил внимание на проект по созданию современного гольф-комплекса международного класса в Самаркандской области на общую сумму 800 миллионов долларов США. Реализовать данный инвестиционный проект планировалось на территории общей площадью 270 гектара путем создания современной гольф-площадки и жилых помещений для посетителей (194 га), международной школы (6 га), торгово-развлекательного и выставочного комплекса (7 га), современного многоэтажного жилого комплекса (55 га) и другой прилегающей инфраструктуры.

Концепция данного проекта была представлена в ноябре 2019 года хокиму Самаркандской области Эркинжону Турдимову и Министерству инвестиций и внешней торговли в ходе визита делегации компании «Hanshin Engineering & Construction Co., Ltd.» в Узбекистан. По мнению руководства компании, реализация данного проекта позволит значительно расширить туристический потенциал Самарканда. Чои Eнг Сун высказал надежду на получение от узбекской стороны положительного ответа для скорейшего начала строительных работ. Особо отмечено, что указанный проект планируется реализовать за счёт прямых инвестиций.

Чои Eнг Сун сообщил о своем решении направить в Узбекистан 12-19 февраля 2021 года делегацию во главе с главным исполнительным директором компании Чои Мун Гью для продолжения активных переговоров с узбекской стороной.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх