Menu

Как мужчины в Самарканде обманывают женщин при сделках с недвижимостью

  • Опубликовано в Новости
Как мужчины в Самарканде обманывают женщин при сделках с недвижимостью Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

В Самарканде мужчина, войдя в доверие к женщине приобрёл на ее денежные средства на основании льготного кредита квартиру, а после погашения кредита через гражданский суд выписал ее из данной квартиры, сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД Республики Узбекистан.

Согласно информации, 20 января 2021 года на имя начальника УКД ОВД города Самарканда с заявлением обратилась 45-летняя Дилфуза У., в котором указала, что 21 августа текущего года ее гражданский муж 43-летний Шерали У., вошел к ней в доверие и приобрёл на ее денежные средства квартиру, расположенную на улице Буюк Ипак Йули города Самарканда.

Квартира была приобретена на основании льготного кредита, выдаваемого для приобретения жилья молодым семьям, и при этом оформлена на имя его брата Дилшода У, поскольку Шерали У. пообещал Дилфузе У. в последующем переоформить данное жилье на ее имя.

Таким образом начиная с 2013 по декабрь месяц 2017 года Шерали У. получил от женщины сумму в размере 35000 долларов, однако данного ей обещания не выполнил, а после полного погашения кредита через гражданский суд выписал ее из данной квартиры.

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Самарканда было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (Мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Следствие продолжается.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх