Menu

Купив билет в Самарканде за 1200 долларов, пассажиры не смогли вылететь

  • Опубликовано в Новости
Купив билет в Самарканде за 1200 долларов, пассажиры не смогли вылететь Фото: Равшан Амиров

Ранее в социальных сетях под названием «Купив билет в Самарканде за $1200, мы так и не смогли вылететь», распространилось видео с кадрами, снятыми во временном аэровокзальном комплексе международного аэропорта «Самарканд», в котором говорится о том, что не пустили на рейс нескольких пассажиров.

Пресс-служба АО «Uzbekistan Airports» относительно недовольства граждан о недопущении пассажиров на специальный (чартерный) рейс Российской авиакомпании «Аэрофлот» по направлению «Шереметьево-Самарканд-Шереметьево» опубликовала разъяснение.

«Во-первых, ни один аэропорт из 11 аэропортов входящих в состав АО “Uzbekistan Airports” не уполномочен продавать авиабилеты. Во-вторых, билеты на чартерные рейсы, организованные в условиях пандемии, также продаются через представительства авиакомпаний зарубежных стран (в зависимости от страны направления рейса). К тому же представители авиакомпаний допускают к полету только пассажиров, внесенных в список, а также тех, чьи документы предоставлены на должном уровне. Сотрудники аэропорта не причастны к этим процессам. В дополнении мы хотим отметить, что сотрудники аэропорта не имеют отношения ни к продаже авиабилетов, ни к организации чартерных рейсов», - отмечается в сообщении

Выяснилось, что основной причиной отказа российской авиакомпанией в вылете 29 пассажиров (из 131 пассажиров), направляющихся по маршруту «Шереметьево-Самарканд-Шереметьево» - было предоставление не полного перечня запрашиваемых документов и их фальсификация.

Отмечается, что все документы, необходимые для вылета гражданина Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, проверяются и регистрируются в установленном порядке представителями авиакомпании «Аэрофлот». Международные аэропорты Узбекистана только предоставляют свои услуги во время прибытия и отправления пассажиров.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх