Menu

Самаркандские автобусы пополнили автобусный парк Казахстана

  • Опубликовано в Новости
Самаркандские автобусы пополнили автобусный парк Казахстана

В Туркестане решили обновить городской автопарк и приобрели у Самаркандского автомобильного завода SamAuto 30 современных автобусов в новой модификации, сообщили в пресс-службе завода.

Стоит напомнить, что модель автобусов SAZ LE-60 имеет вместимость 56 пассажиров. Среди 26 мест 25 мест для сидения. Эта новая модификация Самаркандского автомобильного завода для маломобильных граждан, теперь инвалидам-колясочникам будет легче перемещаться по городу, можно будет оплачивать в безналичной форме, а также установлены пандусы, видеокамеры, системы аудиоинформирования пассажиров и другое оборудование.

Ранее, МИА «Казинформ» сообщало, что ТОО «ТехПрофАвто» закупило у Самаркандского автомобильного завода по специальному заказу 20 автомобилей марки SAZ LЕ-60. Автобусы в Туркестане уже вышли на городские маршруты 20 марта. Теперь автобусный парк пополнится еще 30 автобусами.

Самаркандские автобусы пополнили автобусный парк Казахстана

Первые автобусы начали осуществлять рейсы по городу еще 20 марта, среди пассажиров решил прокатиться и акимат Туркестана Умирзак Шукеев, который проверил, как работает общественный транспорт нового типа. Глава региона стал пассажиром нового автобуса и оценил работу установленного в нем современного GPS-устройства для отслеживания маршрута.

Самаркандские автобусы пополнили автобусный парк Казахстана

«Это не первая поставка в Казахстан. Продукция SamAuto используется в городских пассажироперевозках Алматы, Туркестана и Атырау. За все годы международного сотрудничества экспорт автобусов разных моделей в Казахстан составил порядка 900 единиц, из них 300 приходится на SAZ LE60, отметил Ильхом Ярашев - заместитель генерального директора по маркетингу и продажам СП ООО «СамАвто».

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх