Menu

Проблемы молодежи Самарканда - в центре внимания!

  • Опубликовано в Новости
Проблемы молодежи Самарканда - в центре внимания! Фото: Равшан Амиров / «Samcity.uz»

31 марта в зале Молодежного центра города Самарканда состоялся открытый диалог «Хоким, министр и молодежь». Мероприятие прошло в форме открытого диалога между представителями госорганов и молодежи, направленной на обсуждение актуальных проблем молодежи.

В мероприятии приняли участие хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов, заместитель министра внутренних дел Яхёжон Абдулхаков, председатель Государственного комитета промышленной безопасности Республики Узбекистан Бахтиер Гулямов, Председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами Рустамбек Курбанов, заместитель председателя правления Народного банка Шарипов Олтибой, а также руководители государственных органов и ведомств.

Проблемы молодежи Самарканда - в центре внимания

В ходе открытой встречи, представители молодежи обратились с рядом проблем – со сложностями в получении кредитов, с поддержкой бизнес проектов и стартап идей, с вопросами выделения земли, с получением льготных квартир, и другими вопросами. Кроме того, было много молодых людей, которые попросили помощи в трудоустройстве.

Проблемы молодежи Самарканда - в центре внимания

Один из участников открытого диалога попросил хокима Самаркандской области сделать ремонт в общеобразовательной школе №43 города Самарканда, которая специализируется на углубленном изучении французского языка.

«В самое ближайшее время мы займемся изучением этого вопроса. Если вопрос касается текущего ремонта, то мы уже в этом году его проведем. Если же здание требует капитального ремонта, то внесем в программу реконструкции на 2021-2022 годы», - отметил Эркинжон Турдимов.

Проблемы молодежи Самарканда - в центре внимания

Ситора из Тайлакского района просила помощи в лечении ее дочери, у которой имеются проблемы со зрением. Кроме того она попросила помощи в получении кредита на сумму 10 млн сумов на открытие пекарни дома. Хоким области немедленно дал соответствующие поручения руководителям соответствующих государственных органов и ведомств и обещал помочь с лечением дочери, а также с бесплатным выделением всей необходимой техники для открытия пекарни в самое ближайшее время.

Проблемы молодежи Самарканда - в центре внимания

Также были вопросы с устройством детей в детский сад в новом массиве «Корасув». Жительница данного массива обратилась с помощью и отметила, что в данном массиве лишь одно дошкольное образовательное учреждение, а отдавать в частный детский сад очень дорого.

Все вопросы и предложения участников были приняты на рассмотрение и запротоколированы.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх